Pfeilerkommode, Frankreich um 1900
allseitig leicht bombierter Eichenholzkorpus, teilweise filetartig und gestürzt mit Palisander furniert, politiert, 3 Laden, vergoldeter fein ziselierter Bronzebeschlag, 3 Schlösser, 3Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Saphir 7,59 ct
- LMU / Spanien (11 Stk. AR)
- KK-Pistole, Margolin mit Schatulle, Kal.: .22 l. r.,